|
|
Mittwoch 1. Mai
1
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
8:00 – 17:00
Tag der Arbeit - schulfrei
8:00 – 17:00 Tag der Arbeit - schulfrei
|
Donnerstag 2. Mai
2
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
8:00 – 13:00
SKT G6b Dudek mit Deckenbach
8:00 – 13:00 SKT G6b Dudek mit Deckenbach
|
Freitag 3. Mai
3
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
Klassenfahrt G6e mit Fr. Soeder
Freitag 3. Mai – Sonntag 5. Mai 14:00 – 14:00 Klassenfahrt G6e mit Fr. Soeder
-
8:00 – 13:00
SKT G6c Maier mit Hahn/ Haimann
8:00 – 13:00 SKT G6c Maier mit Hahn/ Haimann
|
Samstag 4. Mai
4
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
Klassenfahrt G6e mit Fr. Soeder
Freitag 3. Mai – Sonntag 5. Mai 14:00 – 14:00 Klassenfahrt G6e mit Fr. Soeder
|
Sonntag 5. Mai
5
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
Klassenfahrt G6e mit Fr. Soeder
Freitag 3. Mai – Sonntag 5. Mai 14:00 – 14:00 Klassenfahrt G6e mit Fr. Soeder
|
Montag 6. Mai
6
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
7:50 – 13:10
Ausflug Kl. H7i/H7k mit Fr. Bayersdorf
7:50 – 13:10 Ausflug Kl. H7i/H7k mit Fr. Bayersdorf
|
Dienstag 7. Mai
7
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
8:00 – 13:00
SKT G6d Brieskorn mit Haimann/Reidenbach
8:00 – 13:00 SKT G6d Brieskorn mit Haimann/Reidenbach
-
10:00 – 11:00
Sekretariat für alle geschlossen
10:00 – 11:00 Sekretariat für alle geschlossen
-
15:30 – 17:00
Übergangskonferenzen 6-->7 FÖ 6 (endgültige Lenkung)
15:30 – 17:00 Übergangskonferenzen 6-->7 FÖ 6 (endgültige Lenkung)
|
Mittwoch 8. Mai
8
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
8:00 – 13:00
SKT G6a Ayles mit Reidenbach
8:00 – 13:00 SKT G6a Ayles mit Reidenbach
|
Donnerstag 9. Mai
9
-
Konzertreise BigBand in die Pfalz (mit Fr. Tilsner)
Donnerstag 9. Mai – Sonntag 12. Mai Konzertreise BigBand in die Pfalz (mit Fr. Tilsner)
-
8:00 – 17:00
Christi Himmelfahrt - schulfrei
8:00 – 17:00 Christi Himmelfahrt - schulfrei
|
Freitag 10. Mai
10
-
Konzertreise BigBand in die Pfalz (mit Fr. Tilsner)
Donnerstag 9. Mai – Sonntag 12. Mai Konzertreise BigBand in die Pfalz (mit Fr. Tilsner)
-
8:00 – 17:00
Beweglicher Ferientag (schulfrei)
8:00 – 17:00 Beweglicher Ferientag (schulfrei)
|
Samstag 11. Mai
11
-
Konzertreise BigBand in die Pfalz (mit Fr. Tilsner)
Donnerstag 9. Mai – Sonntag 12. Mai Konzertreise BigBand in die Pfalz (mit Fr. Tilsner)
|
Sonntag 12. Mai
12
-
Konzertreise BigBand in die Pfalz (mit Fr. Tilsner)
Donnerstag 9. Mai – Sonntag 12. Mai Konzertreise BigBand in die Pfalz (mit Fr. Tilsner)
|
Montag 13. Mai
13
-
Abi Sport-Prüfungen
Montag 13. Mai – Freitag 17. Mai Abi Sport-Prüfungen
-
ZAA (R10 und H10/H9)
Montag 13. Mai – Freitag 17. Mai ZAA (R10 und H10/H9)
-
7:50 – 11:20
Ausflug: Kl. G5d mit S. Neumann
7:50 – 11:20 Ausflug: Kl. G5d mit S. Neumann
|
Dienstag 14. Mai
14
-
Abi Sport-Prüfungen
Montag 13. Mai – Freitag 17. Mai Abi Sport-Prüfungen
-
ZAA (R10 und H10/H9)
Montag 13. Mai – Freitag 17. Mai ZAA (R10 und H10/H9)
-
8:00 – 13:00
SKT F6f La Delfa mit Hahn/Deckenbach
8:00 – 13:00 SKT F6f La Delfa mit Hahn/Deckenbach
-
9:45 – 11:20
Klassenarbeiten (JG 8) Ev./Kath. Religion und Ethik
9:45 – 11:20 Klassenarbeiten (JG 8) Ev./Kath. Religion und Ethik
-
10:00 – 11:00
Sekretariat für alle geschlossen
10:00 – 11:00 Sekretariat für alle geschlossen
-
14:00 – 15:30
Theaterprojekt Kl. F5f mit M. Neumann
14:00 – 15:30 Theaterprojekt Kl. F5f mit M. Neumann
-
19:00 – 22:00
Elternabend: Kl. G5d mit S. Neumann
19:00 – 22:00 Elternabend: Kl. G5d mit S. Neumann
|
Mittwoch 15. Mai
15
-
Abi Sport-Prüfungen
Montag 13. Mai – Freitag 17. Mai Abi Sport-Prüfungen
-
ZAA (R10 und H10/H9)
Montag 13. Mai – Freitag 17. Mai ZAA (R10 und H10/H9)
-
7:50 – 17:00
Bandprobe: Kl.G6e mit Hr. Jurasin
7:50 – 17:00 Bandprobe: Kl.G6e mit Hr. Jurasin
-
8:00 – 13:00
SKT F6g Scherpner mit Hahn/Haimann/Reidenbach
8:00 – 13:00 SKT F6g Scherpner mit Hahn/Haimann/Reidenbach
|
Donnerstag 16. Mai
16
-
Abi Sport-Prüfungen
Montag 13. Mai – Freitag 17. Mai Abi Sport-Prüfungen
-
ZAA (R10 und H10/H9)
Montag 13. Mai – Freitag 17. Mai ZAA (R10 und H10/H9)
-
8:00 – 13:00
SKT F6h Schülke-Wild mit Deckenbach
8:00 – 13:00 SKT F6h Schülke-Wild mit Deckenbach
-
9:45 – 11:20
Klassenarbeiten (JG 7) Ev./Kath. Religion und Ethik
9:45 – 11:20 Klassenarbeiten (JG 7) Ev./Kath. Religion und Ethik
|
Freitag 17. Mai
17
-
Abi Sport-Prüfungen
Montag 13. Mai – Freitag 17. Mai Abi Sport-Prüfungen
-
ZAA (R10 und H10/H9)
Montag 13. Mai – Freitag 17. Mai ZAA (R10 und H10/H9)
-
8:00 – 13:00
SKT F6i Zahid mit Haimann
8:00 – 13:00 SKT F6i Zahid mit Haimann
|
Samstag 18. Mai
18
|
Sonntag 19. Mai
19
|
Montag 20. Mai
20
-
Abschlussfahrt Kl. G10d mit Hr. Hausschild
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt Kl. G10d mit Hr. Hausschild
-
Abschlussfahrt R10e/f/g mit Fr. Fresa/G .Schüler/Hr. Kabus
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt R10e/f/g mit Fr. Fresa/G .Schüler/Hr. Kabus
-
Abschlussfahrt Kl. R10h mit Hr. Germann
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt Kl. R10h mit Hr. Germann
-
8:00 – 17:00
Pfingstmontag - schulfrei
8:00 – 17:00 Pfingstmontag - schulfrei
|
Dienstag 21. Mai
21
-
Abschlussfahrt Kl. G10d mit Hr. Hausschild
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt Kl. G10d mit Hr. Hausschild
-
Abschlussfahrt R10e/f/g mit Fr. Fresa/G .Schüler/Hr. Kabus
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt R10e/f/g mit Fr. Fresa/G .Schüler/Hr. Kabus
-
Abschlussfahrt Kl. R10h mit Hr. Germann
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt Kl. R10h mit Hr. Germann
-
Abschlussfahrt G10a/b/c mit Hr. Funck/Hr. Weiler/Fr. Hassenzahl
Dienstag 21. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt G10a/b/c mit Hr. Funck/Hr. Weiler/Fr. Hassenzahl
-
Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
Dienstag 21. Mai – Dienstag 28. Mai Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
Dienstag 21. Mai – Mittwoch 29. Mai Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
-
10:00 – 11:00
Sekretariat für alle geschlossen
10:00 – 11:00 Sekretariat für alle geschlossen
|
Mittwoch 22. Mai
22
-
Abschlussfahrt Kl. G10d mit Hr. Hausschild
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt Kl. G10d mit Hr. Hausschild
-
Abschlussfahrt R10e/f/g mit Fr. Fresa/G .Schüler/Hr. Kabus
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt R10e/f/g mit Fr. Fresa/G .Schüler/Hr. Kabus
-
Abschlussfahrt Kl. R10h mit Hr. Germann
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt Kl. R10h mit Hr. Germann
-
Abschlussfahrt G10a/b/c mit Hr. Funck/Hr. Weiler/Fr. Hassenzahl
Dienstag 21. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt G10a/b/c mit Hr. Funck/Hr. Weiler/Fr. Hassenzahl
-
Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
Dienstag 21. Mai – Dienstag 28. Mai Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
Dienstag 21. Mai – Mittwoch 29. Mai Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
|
Donnerstag 23. Mai
23
-
Abschlussfahrt Kl. G10d mit Hr. Hausschild
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt Kl. G10d mit Hr. Hausschild
-
Abschlussfahrt R10e/f/g mit Fr. Fresa/G .Schüler/Hr. Kabus
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt R10e/f/g mit Fr. Fresa/G .Schüler/Hr. Kabus
-
Abschlussfahrt Kl. R10h mit Hr. Germann
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt Kl. R10h mit Hr. Germann
-
Abschlussfahrt G10a/b/c mit Hr. Funck/Hr. Weiler/Fr. Hassenzahl
Dienstag 21. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt G10a/b/c mit Hr. Funck/Hr. Weiler/Fr. Hassenzahl
-
Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
Dienstag 21. Mai – Dienstag 28. Mai Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
Dienstag 21. Mai – Mittwoch 29. Mai Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
|
Freitag 24. Mai
24
-
Abschlussfahrt Kl. G10d mit Hr. Hausschild
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt Kl. G10d mit Hr. Hausschild
-
Abschlussfahrt R10e/f/g mit Fr. Fresa/G .Schüler/Hr. Kabus
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt R10e/f/g mit Fr. Fresa/G .Schüler/Hr. Kabus
-
Abschlussfahrt Kl. R10h mit Hr. Germann
Montag 20. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt Kl. R10h mit Hr. Germann
-
Abschlussfahrt G10a/b/c mit Hr. Funck/Hr. Weiler/Fr. Hassenzahl
Dienstag 21. Mai – Freitag 24. Mai Abschlussfahrt G10a/b/c mit Hr. Funck/Hr. Weiler/Fr. Hassenzahl
-
Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
Dienstag 21. Mai – Dienstag 28. Mai Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
Dienstag 21. Mai – Mittwoch 29. Mai Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
-
7:50 – 13:10
GHS-Anti Aggressionstraining Kl.H9h/H9g mit Fr. Maaß/Hr. Fuhrmann
7:50 – 13:10 GHS-Anti Aggressionstraining Kl.H9h/H9g mit Fr. Maaß/Hr. Fuhrmann
|
Samstag 25. Mai
25
-
Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
Dienstag 21. Mai – Dienstag 28. Mai Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
Dienstag 21. Mai – Mittwoch 29. Mai Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
-
Band on Tour: Kl. G6e mit Hr. Jurasin
Band on Tour: Kl. G6e mit Hr. Jurasin
|
Sonntag 26. Mai
26
-
Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
Dienstag 21. Mai – Dienstag 28. Mai Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
Dienstag 21. Mai – Mittwoch 29. Mai Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
-
Band on Tour: Kl. G6e mit Hr. Jurasin
Band on Tour: Kl. G6e mit Hr. Jurasin
|
Montag 27. Mai
27
-
Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
Dienstag 21. Mai – Dienstag 28. Mai Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
Dienstag 21. Mai – Mittwoch 29. Mai Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
|
Dienstag 28. Mai
28
-
Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
Dienstag 21. Mai – Dienstag 28. Mai Schüleraustausch Bar-Le-Duc G8 mit Fr. Stamenoff
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
Dienstag 21. Mai – Mittwoch 29. Mai Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
-
7:50 – 17:00
Ausflug: Kl. G6b mit Weiler/Ritter
7:50 – 17:00 Ausflug: Kl. G6b mit Weiler/Ritter
-
10:00 – 11:00
Sekretariat für alle geschlossen
10:00 – 11:00 Sekretariat für alle geschlossen
-
14:00 – 15:30
Theaterprojekt Kl. F5f mit M. Neumann
14:00 – 15:30 Theaterprojekt Kl. F5f mit M. Neumann
|
Mittwoch 29. Mai
29
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
Dienstag 21. Mai – Mittwoch 29. Mai Abschluss-Fahrten H9/H10 und G10 (wenn gewollt) KW 21 und KW22 (Pfingsten/Himmelfahrt)
-
Buchenwald-Fahrt
-
7:50 – 15:30
Ausflug Kl.G6a mit Fr. Ayles/ Hr. Djordevic
7:50 – 15:30 Ausflug Kl.G6a mit Fr. Ayles/ Hr. Djordevic
-
9:45 – 11:20
Klassenarbeiten (JG 9) Ev./Kath. Religion und Ethik
9:45 – 11:20 Klassenarbeiten (JG 9) Ev./Kath. Religion und Ethik
|
Donnerstag 30. Mai
30
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
8:00 – 17:00
Fronleichnam - schulfrei
8:00 – 17:00 Fronleichnam - schulfrei
|
Freitag 31. Mai
31
-
Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
Dienstag 21. Mai – Donnerstag 6. Juni Abitur Nachprüfungen bis 6. Juni
-
8:00 – 17:00
Beweglicher Ferientag - schulfrei
8:00 – 17:00 Beweglicher Ferientag - schulfrei
|
|
|