Montag 1. April
1
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
-
Ostermontag
|
Dienstag 2. April
2
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
-
10:00 – 11:00
Sekretariat für alle geschlossen
10:00 – 11:00 Sekretariat für alle geschlossen
|
Mittwoch 3. April
3
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
|
Donnerstag 4. April
4
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
|
Freitag 5. April
5
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
|
Samstag 6. April
6
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
|
Sonntag 7. April
7
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
|
Montag 8. April
8
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
|
Dienstag 9. April
9
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
-
10:00 – 11:00
Sekretariat für alle geschlossen
10:00 – 11:00 Sekretariat für alle geschlossen
|
Mittwoch 10. April
10
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
-
Fest des Fastenbrechens
Fest des Fastenbrechens
|
Donnerstag 11. April
11
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
|
Freitag 12. April
12
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
|
Samstag 13. April
13
-
Osterferien 2024 Hessen
Montag 25. März – Samstag 13. April Osterferien 2024 Hessen
|
Sonntag 14. April
14
|
Montag 15. April
15
-
Übergangskonferenzen 6-->7 FÖ 6 nur KL
Montag 15. April – Donnerstag 18. April Übergangskonferenzen 6-->7 FÖ 6 nur KL
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
7:50 – 9:20
Projekt Suchtprävention Kl.7d mit D. Ruge/ Hr. Müller
7:50 – 9:20 Projekt Suchtprävention Kl.7d mit D. Ruge/ Hr. Müller
-
9:45 – 11:20
Projekt Suchtprävention Kl.7k mit D. Ruge/ Fr. Reuter
9:45 – 11:20 Projekt Suchtprävention Kl.7k mit D. Ruge/ Fr. Reuter
-
12:25 – 13:10
Info Probe-Projektprüfung mit Zeko/McGrath/P. Neuhaus
12:25 – 13:10 Info Probe-Projektprüfung mit Zeko/McGrath/P. Neuhaus
|
Dienstag 16. April
16
-
Übergangskonferenzen 6-->7 FÖ 6 nur KL
Montag 15. April – Donnerstag 18. April Übergangskonferenzen 6-->7 FÖ 6 nur KL
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
7:50 – 9:20
Projekt Suchtprävention Kl.7f mit D. Ruge/ Fr. Lackner
7:50 – 9:20 Projekt Suchtprävention Kl.7f mit D. Ruge/ Fr. Lackner
-
9:45 – 11:20
Projekt Suchtprävention Kl.7e mit D. Ruge/ Fr. Jesske
9:45 – 11:20 Projekt Suchtprävention Kl.7e mit D. Ruge/ Fr. Jesske
-
10:00 – 11:00
Sekretariat für alle geschlossen
10:00 – 11:00 Sekretariat für alle geschlossen
-
11:40 – 13:10
Projekt Suchtprävention Kl.7c mit D. Ruge/ Degenhardt
11:40 – 13:10 Projekt Suchtprävention Kl.7c mit D. Ruge/ Degenhardt
-
14:00 – 15:30
Theaterprojekt Kl. F5f mit M. Neumann
14:00 – 15:30 Theaterprojekt Kl. F5f mit M. Neumann
-
18:30 – 21:30
Elternabend G5e m. Fr. Spickemann
18:30 – 21:30 Elternabend G5e m. Fr. Spickemann
|
Mittwoch 17. April
17
-
Übergangskonferenzen 6-->7 FÖ 6 nur KL
Montag 15. April – Donnerstag 18. April Übergangskonferenzen 6-->7 FÖ 6 nur KL
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
7:50 – 15:30
Probeabschlussprüfung Englisch: Kl. R10e,f,g mit Zapf/Fresa/Lackner
7:50 – 15:30 Probeabschlussprüfung Englisch: Kl. R10e,f,g mit Zapf/Fresa/Lackner
-
7:50 – 9:20
Projekt Suchtprävention Kl.7b mit D. Ruge/Hr. Fitz/Fr. Jeske
7:50 – 9:20 Projekt Suchtprävention Kl.7b mit D. Ruge/Hr. Fitz/Fr. Jeske
-
9:45 – 11:20
Projekt Suchtprävention Kl.7g mit D. Ruge/ Hr. Knoth
9:45 – 11:20 Projekt Suchtprävention Kl.7g mit D. Ruge/ Hr. Knoth
|
Donnerstag 18. April
18
-
Übergangskonferenzen 6-->7 FÖ 6 nur KL
Montag 15. April – Donnerstag 18. April Übergangskonferenzen 6-->7 FÖ 6 nur KL
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
9:45 – 11:20
Wettbewerb Kängeruh: Kl. G6a,b,c,d,e
9:45 – 11:20 Wettbewerb Kängeruh: Kl. G6a,b,c,d,e
-
14:00 – 23:00
Aufbau Disco mit Technik AG + Hr. Kranz
14:00 – 23:00 Aufbau Disco mit Technik AG + Hr. Kranz
|
Freitag 19. April
19
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
Ab 22. April keine Probeprüfungen möglich
Ab 22. April keine Probeprüfungen möglich
-
7:50 – 9:20
Projekt Suchtprävention Kl.7h mit D. Ruge/ Hr. Buttenmüller
7:50 – 9:20 Projekt Suchtprävention Kl.7h mit D. Ruge/ Hr. Buttenmüller
-
8:00 – 23:00
Disco (Technik AG + Hr. Kranz)
8:00 – 23:00 Disco (Technik AG + Hr. Kranz)
-
9:45 – 11:20
Projekt Suchtprävention Kl.7a mit D. Ruge/ Hr. Theis
9:45 – 11:20 Projekt Suchtprävention Kl.7a mit D. Ruge/ Hr. Theis
-
11:40 – 13:10
Projekt Suchtprävention Kl.7i mit D. Ruge/Fr. Bayersdorf/Fr. Wilsch
11:40 – 13:10 Projekt Suchtprävention Kl.7i mit D. Ruge/Fr. Bayersdorf/Fr. Wilsch
-
19:00 – 21:00
Elternabend Kl.6b mit Fr. Dudek
19:00 – 21:00 Elternabend Kl.6b mit Fr. Dudek
|
Samstag 20. April
20
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
|
Sonntag 21. April
21
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
|
Montag 22. April
22
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
Hadamar (zwei R10er)
Hadamar (zwei R10er)
|
Dienstag 23. April
23
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
7:50 – 9:25
Klassenarbeiten (JG 6) Ev./Kath. Religion und Ethik
7:50 – 9:25 Klassenarbeiten (JG 6) Ev./Kath. Religion und Ethik
-
10:00 – 11:00
Sekretariat für alle geschlossen
10:00 – 11:00 Sekretariat für alle geschlossen
|
Mittwoch 24. April
24
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
|
Donnerstag 25. April
25
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
Girls&Boys Day
-
7:50 – 11:20
Unterricht bis 11:20 Uhr
7:50 – 11:20 Unterricht bis 11:20 Uhr
-
11:45 – 17:00
Pädagogische Konferenzen (G+R Zweig)
11:45 – 17:00 Pädagogische Konferenzen (G+R Zweig)
|
Freitag 26. April
26
-
Praktikum R9
Montag 15. April – Freitag 26. April Praktikum R9
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
11:35 – 13:10
Klassenarbeiten (JG 5) Ev./Kath. Religion und Ethik
11:35 – 13:10 Klassenarbeiten (JG 5) Ev./Kath. Religion und Ethik
|
Samstag 27. April
27
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
|
Sonntag 28. April
28
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
|
Montag 29. April
29
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
11:35 – 13:10
LK-Vorstellung: E-Phase mit Fr. Baum
11:35 – 13:10 LK-Vorstellung: E-Phase mit Fr. Baum
|
Dienstag 30. April
30
-
Abiturprüfungen
Mittwoch 17. April – Mittwoch 8. Mai Abiturprüfungen
-
8:00 – 13:00
SKT G6e Soeder
8:00 – 13:00 SKT G6e Soeder
-
10:00 – 11:00
Sekretariat für alle geschlossen
10:00 – 11:00 Sekretariat für alle geschlossen
-
14:00 – 15:30
Theaterprojekt Kl. F5f mit M. Neumann
14:00 – 15:30 Theaterprojekt Kl. F5f mit M. Neumann
|
|
|
|
|
|